head

A- A A+

Народный ансамбль "Здравица"

Народный коллектив народной песни «Здравица» существует более 13 лет (руководитель Д.Р.Фейгин) и состоит из 5 человек, имеющих специальное музыкальное образование. Возраст участников коллектива – от 30 до 50 лет.
Репертуар коллектива разнообразен, состоит из фольклорных песен в современной обработке, авторских и русских народных песен.
Высокое исполнительское мастерство позволяет коллективу принимать участие в конкурсах, фестивалях народного творчества. Так в 2002 году коллектив награждён дипломом за активное участие в 10 Всероссийском фестивале народного творчества «Родники Поволжья». В 2004 году коллектив принимал участие во Всероссийском конкурсе исполнителей популярной песни им. Мокроусова «По Волге широкой» и удостоен диплома лауреата 2 степени.
Народный коллектив «Здравица» является участником и дипломантом Всероссийского открытого фестиваля фольклорного искусства «Хрустальный ключ» с 2004 года.
Народный ансамбль является постоянным участником городских мероприятий, а также и участниками областных конкурсов.
Все песни, звучащие в исполнении народного ансамбля «Здравица» всегда тепло и с благодарностью принимаются слушателями.
 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!